Warenkorb 0
Anzahl Artikel Total
MWST
Total
Warenkorb ist leer
loading

«zikzak» bieten mit vier Themenheften pro Jahr und einer digitalen Plattform Materialien für einen individuellen und abwechslungsreichen Unterricht in Natur, Mensch, Gesellschaft von der 5. bis 9. Klasse. Die Einzelausgaben sind in einer Version für Schülerinnen und Schüler sowie in einer Version für Lehrpersonen mit persönlicher Lizenz und Zugang zu Zusatzmaterialien erhältlich. «zikzak» ist in der Schüler/innen-Version und in der Lehrpersonen-Version auch als Jahresabonnement erhältlich. Mehr Infos zu «zikzak»

Lehrmittelberatung und Webinar-Termine
Tauchen Sie ein in das Lehrmittel «zikzak» und erfahren Sie, wie Sie es zur Gestaltung eines individualisierten und differenzierten Unterrichts im Fach «Natur, Mensch, Gesellschaft» nutzen können. Link

15450 Ungeziefer - Schüler/innen-Version Preis CHF 7.50
15120 Ungeziefer - Lehrpersonen-Version Preis CHF 14.00
15449 Glas - Schüler/innen-Version Preis CHF 7.50
15119 Glas - Lehrpersonen-Version Preis CHF 14.00
15448 Glühbirne - Schüler/innen-Version Preis CHF 7.50
15118 Glühbirne - Lehrpersonen-Version Preis CHF 14.00
15447 Weltmeisterlich - Schüler/innen-Version Preis CHF 7.50
15117 Weltmeisterlich - Lehrpersonen-Version Preis CHF 14.00
15446 Genial gescheitert - Schüler/innen-Version Preis CHF 7.50
15116 Genial gescheitert - Lehrpersonen-Version Preis CHF 14.00
15444 Klima-Streik - Schüler/innen-Version Preis CHF 7.50
15114 Klima-Streik - Lehrpersonen-Version Preis CHF 14.00
15445 Zahnbürste - Alltagsgegenstände im Fokus - Schüler/innen-Version Preis CHF 7.50
15115 Zahnbürste - Alltagsgegenstände im Fokus - Lehrpersonen-Version Preis CHF 14.00
15443 Geschichten – Erzähltes von gestern und morgen - Schüler/innen-Version Preis CHF 7.50
15113 Geschichten – Erzähltes von gestern und morgen - Lehrpersonen-Version Preis CHF 14.00
15442 China - Entdecke das Reich der Mitte - Schüler/innen-Version Preis CHF 7.50
15112 China - Entdecke das Reich der Mitte - Lehrpersonen-Version Preis CHF 14.00
15441 Pause – warum sie für uns wichtig ist - Schüler/innen-Version Preis CHF 7.50
15111 Pause – warum sie für uns wichtig ist - Lehrpersonen-Version Preis CHF 14.00